ОБЩЕСТВО

Всех прилетевших из ЮАР россиян отправили на карантин в Москве

3 декабря 2021, 14:26
3 декабря 2021, 14:26 — Мосрегион

25 туристов из России, задержавшихся в ЮАР из-за выявления и распространения нового штамма коронавируса, прибыли в Москву. Всех прилетевших домой российских граждан поместили на две недели в столичный обсерваторий на карантин. Об этом сообщает телеканал «360».

Одна из авиапассажирок выложила в соцсети видео из окна самолета, на котором запечатлено, что пассажиров уже ожидают люди в специальных защитных костюмах, а рядом ждут машины с мигалками.

Люди в защитных костюмах, среди которых были медики, зашли в салон самолета, чтобы взять анализы на COVID-19 и проверить документы у пассажиров. После проверки всех граждан отправили на две недели на карантин в обсерваторий.

Спецрейс был организован эфиопской авиакомпанией специально для вывоза россиян из ЮАР. Помимо своих клиентов компания предоставила возможность улететь и другим россиянам, предложив купить билет за 15 тысяч евро.

Напомним, недавно обнаруженный в ЮАР штамм коронавируса B.1.1.529 был назван «омикрон».

ВОЗ признала высокий риск распространения нового омикрон-штамма коронавируса на глобальном уровне. По мнению экспертов ВОЗ, у нового штамма COVID-19 скорость распространения гораздо выше, чем у ранее изученных. В России на сегодняшний день не зарегистрировано случаев заражения новым штаммом коронавируса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!