ПРОИСШЕСТВИЯ

Подозреваемого в краже картины из выставочного зала «Винзавода» задержали

3 декабря 2021, 16:37
3 декабря 2021, 16:37 — Мосрегион

Столичные полицейские задержали подозреваемого в краже картины из выставочного зала «Винзавода» в 4-м Сыромятническом переулке. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу управления внутренних дел по Центральному административному округу столицы ГУ МВД России по городу.

«Предварительно установлено, что злоумышленник, находясь как посетитель в выставочном зале, похитил картину одного из современных художников, входящую в состав экспозиции, после чего вор скрылся. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Ленинградском шоссе задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний приезжий из другого региона России», – отметили в ведомстве.

Похищенная картина была изъята. Против подозреваемого возбуждено уголовное дело о краже. Ущерб от кражи составил 66 тыс. 440 руб.

По информации источника в правоохранительных органах, речь идет о картине «Зависть» художницы Анны Андржиевской, выставлявшейся на территории «Винзавода».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 23 ноября 2021 года в полиции установили подозреваемого в краже картины Анны Андржиевской «Зависть» с выставки на «Винзаводе». Об этом заявил совладелец галереи «Триумф» Дмитрий Ханкин, в собственности которой находится картина




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!