ОБЩЕСТВО

У двух пассажиров прибывших из ЮАР обнаружен коронавирус

3 декабря 2021, 17:31
3 декабря 2021, 17:31 — Мосрегион

В пресс-службе Роспотребнадзора сообщили о том, что коронавирус выявили у двух пассажиров, вернувшихся частным рейсом 3 декабря, в пятницу, из ЮАР. Об этом сообщает РИА Новости.

Уточняется, что зараженные находились на карантине в московской обсерватории, а в настоящее время госпитализированы. На данном этапе две столичные лаборатории исследуют принадлежность штамма коронавирусной инфекции.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 25 туристов из России, задержавшихся в ЮАР из-за выявления и распространения нового штамма коронавируса, прибыли в Москву. Всех прилетевших домой российских граждан поместили на две недели в обсерваторий на карантин. 

Напомним, недавно обнаруженный в ЮАР штамм коронавируса B.1.1.529 был назван «омикрон».

ВОЗ признала высокий риск распространения нового омикрон-штамма коронавируса на глобальном уровне. По мнению экспертов ВОЗ, у нового штамма COVID-19 скорость распространения гораздо выше, чем у ранее изученных. В России на сегодняшний день не зарегистрировано случаев заражения новым штаммом коронавируса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!