ПОЛИТИКА

Посол США в России научился смешивать раствор для уборки туалетов и мыть полы

3 декабря 2021, 18:38
3 декабря 2021, 18:38 — Мосрегион

Из-за нехватки кадров в дипмиссии посол США в России Джон Салливан научился смешивать растворы для уборки туалетов. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на газету Washington Post.

«В посольстве настолько не хватает кадров, что многие сотрудники были вынуждены заняться дополнительной работой. Сам посол США Джон Салливан научился смешивать растворы для уборки туалетов и также работать моечной машиной для пола в случае, если кадровая поддержка еще больше сократится во время пандемии», – цитирует агенство сообщение газеты.

Газета утверждает со ссылкой на американские источники, знакомые с ситуацией, что официальные лица США в ходе состоявшейся 17 ноября встречи в Вене с представителями России заключили рамочное соглашение о выдаче виз сотрудникам посольства США в Москве и договорились снова встретиться в декабре для окончания выработки соглашений.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что торжественная церемония открытия бюста итальянского поэта Данте Алигьери состоялась в столичной Библиотеке иностранной литературы 30 ноября. Её посетителей также ожидает презентация международной интерактивной фотовыставки «Флоренция в мире, мир во Флоренции»

Посол ФРГ в России Геза Андреас фон Гайр, в свою очередь отметил, что эта выставка представит зрителю особое видение современной Европы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!