ОБЩЕСТВО

В ВАО завершилось благоустройство Семеновского сквера

4 декабря 2021, 12:41
Фото: vao.mos.ru
4 декабря 2021, 12:41 — Мосрегион

В Восточном административном округе завершилось благоустройство Семеновского сквера, в котором оборудовали тематические площадки с игровыми зонами, посвященными школьным урокам. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу префектуры округа.

В сообщении говорится, что в Восточном административном округе по программе «Мой район» благоустроили Семеновский сквер. Здесь создали комфортную зону отдыха.

«Особенность дизайна нового сквера – тематические площадки с игровыми зонами, посвященными школьным предметам: физике, химии, биологии, астрономии, математике», – говорится в сообщении.

У каждой площадки есть своя оригинальная архитектурная доминанта.К примеру, на площадке, посвященной предмету «биология», установили стилизованные фигурки животных: слона, лося, лошади, льва и медведя. На площадке «астрономия» установлены скульптуры планет. На площадке «химия» все оборудование напоминает о строении разных химических элементов, атомов и молекул. Также в обновленном сквере  установлено множество разнообразных игровых комплексов: сетки для лазания, горки, объединенные системой переходов, мини-скалодром.

«Для совсем маленьких посетителей сквера оборудован уютный деревянный игровой городок с песчаным покрытием и фигурами черепах. Помимо этого, специалисты обустроили места для тихого отдыха с садовыми диванами, есть ротонда и прогулочные аллеи», – добавили в пресс-службе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на западе Москвы завершилось благоустройство Верейской улицы, по ней пройдет основной маршрут к будущей станции «Давыдково» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!