ЭКОНОМИКА

Московский молокозавод по контракту с правительством начал производить соки для молочных кухонь

6 декабря 2021, 10:34
6 декабря 2021, 10:34 — Мосрегион

По офсетному контракту со столичным правительством, заключенным в прошлом году, на Лианозовском молочном комбинате началось производство соков и других новинок для молочных кухонь. В расширение производства и для нового ассортимента продукции в общей сложности компания вложит более 2 миллиардов рублей. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы (mos.ru).

«Расширение производства позволит наладить выпуск продуктов питания, которые будут закупаться для молочных кухонь города. В течение восьми лет Москва приобретет более чем на 30 млрд. рублей десятки наименований продукции. По контракту до конца 2029 года город будет закупать соки различных наименований, а также детское питание, в том числе молоко, фруктовые, овощные и мясные пюре, каши, творог, кефир, кисломолочные и сухие смеси», – сказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В 2020 году между компанией и столичным правительством был заключен офсетный контракт в 2020 году. Помимо контракта, активной модернизации предприятия способствует статус промышленного комплекса города Москвы. Компания получила его в 2015 году. Статус обеспечивает существенные налоговые льготы и позволяет направлять дополнительные финансовые средства на развитие.

Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» («Закон о контрактной системе») регулирует порядок заключения государственных контрактов, предусматривающих встречные инвестиционные обязательства поставщика-инвестора по созданию или модернизации и (или) освоению производства товара на территории субъекта РФ для обеспечения государственных нужд субъекта РФ. Такой контракт называют офсетным.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Сбербанк открыл для ООО «Русское молоко» кредитную линию на сумму более 1 млрд рублей сроком на 18 месяцев. Кредитные средства будут направлены на развитие продаж, в том числе расширение ассортимента молочной продукции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!