ЭКОНОМИКА

Прием заявок на поддержку кафе и ресторанов продолжается на портале мэра Москвы

6 декабря 2021, 11:33
6 декабря 2021, 11:33 — Мосрегион

На портале мэра и правительства Москвы продолжается прием заявок на финансовую поддержку для кафе и ресторанов, которые до 15 августа подали сведения о вакцинации не менее 60 процентов своего персонала. Как сообщает портал мэра и правительства Москвы (mos.ru), заявку на поддержку можно подать через личный кабинет на портале.

Все предприятия общепита, кому заявка будет одобрена, смогут возместить 100 процентов затрат на коммунальные услуги за третий квартал 2021 года.

По словам Алексея Фурсина, руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития, дополнительно 5 миллиардов рублей были выделены московским правительством для поддержки бизнеса.

«Средства направлены на льготное кредитование с акцентом на приоритетные отрасли и выплаты за соблюдение санитарных мер. Финансирование этих программ еще не завершено – заявки по ним продолжают рассматриваться», – отметил Фурсин.

Сейчас документы на компенсацию коммунальных услуг за третий квартал 2021 года столичные предприятия общепита могут подать до 29 декабря 2021 года. Также до 10 декабря продолжается прием обращений от создателей некоммерческих анимационных фильмов, успешно представляющих столицу на российских и международных фестивалях. Аниматоры могут получить гранты в размере от 500 тысяч до трех миллионов рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на предоставление финансовой поддержки предпринимателям Московской области из регионального бюджета выделили 45 млн рублей. С их помощью можно возместить до половины расходов на комиссию маректплейсов в интернете.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!