ПРОИСШЕСТВИЯ

Из подмосковного ТЦ эвакуировали 2,5 тыс человек

7 декабря 2021, 00:55
7 декабря 2021, 00:55 — Мосрегион

Из люберецкого торгового центра «Орбита» эвакуировали 2,5 тысячи человек, причиной тому стал загадочный пластиковый ящик, спрятанный на лестничной площадке торгового центра. Об этом сообщает телеграм-канал Вaza.

В сообщении отмечается, что кто-то из сотрудников заметил странный предмет, находящийся в лестничном пролёте третьего этажа. Как выяснилось, предмет оказался не более чем пластиковым ящиком, а причиной находки стали игры аниматора с детьми в «Джокера».

Молодой человек в желании сделать игру для детей более занимательной решил расширить поле действий и спрятать предмет не на детской площадке, а за её пределами – на лестничном пролёте. После нахождения укромного места для «бомбы» он оставил ее там, в результате чего сотрудники торгового центра нашли предмет первыми, вызвали спецслужбы – на место приехало 6 патрульных машин и больше десятка полицейских, которые эвакуировали весь торговый центр – 600 сотрудников и 2000 посетителей.

Напомним, ранее в подмосковной Коломне заминировали дом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!