ОБЩЕСТВО

На западе Москвы в коммерческих целях используется почти 50 нежилых помещений в домах по реновации

7 декабря 2021, 11:59
7 декабря 2021, 11:59 — Мосрегион

В пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина сообщили, что в семи районах на западе столицы в домах возведенных в рамках программы реновации жилфонда используется 48 нежилых помещений в коммерческих целях.

По его словам, первые этажи уже используются под магазины, кафе, салоны красоты, центры дополнительного образования, пункты выдачи интернет-заказаов, медицинские и сервисные услуги. Данные помещения расположены в 20 новостройках. Они благоприятно сказываются на инфраструктуре кварталов реновации и развитии предпринимательства.

Отмечается, что по договору аренды заявителям предоставляются нежилые помещения, также они могут реализоваться в собственность через аукционы. Поэтому собственниками и арендаторами помещений, могут стать как индивидуальные предприниматели, так и сетевые компании.

Руководитель департамента уточнил, что сейчас в Западном административном округе Москвы по программе реновации ведется строительство и проектирование 30 домов, введено в эксплуатацию еще 22 новостройки, 20 из которых передано под заселение.

Напомним, с начала реализации программы реновации всего в Москве было построено 167 домов. В рамках программы реновации в новые квартиры переехали более 45 тысяч человек. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы ( mos.ru) со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики Андрея Бочкарева.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!