ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье задержали отца и сына продававших лошадей на колбасу

7 декабря 2021, 16:33
7 декабря 2021, 16:33 — Мосрегион

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что сотрудники правоохранительных органов задержали в Подмосковье жителя Ступинского района ранее неоднократно судимого и его сына, который находится в федеральном розыске. Мужчин заподозрили в краже лошадей из конноспортивных клубов, чтобы в последствии продавать их на колбасу. Об этом передает «Лента.ру».

По ее словам, в октябре этого года в поселке Андреевка подозреваемые похитили из загона на территории конного клуба пять породистых лошадей. Более четырех миллионов рублей составил ущерб от преступления. Через месяц произошло аналогичное похищение, злоумышленники украли еще двух лошадей и двух жеребят в поселке Поварово.

На месте задержания правоохранительные органы обнаружили останки лошадей, колбасные изделия кустарного производства, а также пикап со специальным прицепом для перевозки похищенных лошадей.

Один из задержанных заключен под стражу, а другого оставили под домашним арестом. Полицейские устанавливают все эпизоды преступлений фигурантов.

Напомним, в пресс-службе прокуратуры Подмосковья сообщили, что в отношении 23-летней москвички Александры Осиповой признанной виновной в убийстве, Пушкинский городской суд Подмосковья вынес приговор. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!