ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве возбудили уголовное дело после стрельбы с жертвами в МФЦ в ЮВАО

7 декабря 2021, 16:52
7 декабря 2021, 16:52 — Мосрегион

Московские следователи расследуют обстоятельства стрельбы с жертвами в многофункциональном центре (МФЦ) на Рязанском проспекте в ЮВАО. Об этом передает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя столичного главка Следственного комитета РФ (СКР) Юлию Иванову.

По словам Ивановой, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 (незаконный оборот оружия). Задержанный стрелок в ближайшее время будет доставлен на допрос в Следственный комитет РФ.

«На месте происшествия работают следователи и криминалисты и руководитель ГСУ», – сказала Иванова.

Представитель прокуратуры Москвы Людмила Нефедова сообщила агентству, что надзорное ведомство поставило на контроль ход и результаты расследования уголовного дела на контроль.

Осведомленный источник заявил «Интефаксу», что в отношении задержанного будет проводится комплексная психолого-психиатрическая экспертиза.

Источник также заявил, что задержанный, по предварительным данным, находится в неадекватном состоянии.

«Задержанный ведет себя агрессивно, оказывает активное сопротивление. Возможно, он в состоянии алкогольного или наркотического опьянения», – сказал собеседник агентства. По словам источника, задержанному предстоит и наркологическая экспертиза.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в здании МФЦ на Новокузьминской улице неизвестный открыл огонь, в результате погибло 2 человека – охранник и сотрудница МФЦ. Сообщается, что 3 человека ранены, среди раненых есть ребёнок. Об этом пишет РИА Новости.

На настоящий момент стрелка задержали, им оказался 45-летний Сергей Глазов. Известно, что мужчина начал стрелять сразу после того, как зашёл в здание, после того как охранник попросил его надеть маску, а затем после отказа Глазова надевать маску, попытался выпроводить его.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!