ПРОИСШЕСТВИЯ

Стрелявший в столичном МФЦ имел звание полковника СВР

7 декабря 2021, 18:03
7 декабря 2021, 18:03 — Мосрегион

Стрелок Сергей Глазов, убивший во вторник в МФЦ двух человек, в прошлом был разведчиком и имел звание подполковника. Об этом сообщили несколько Telegram-каналов.

По данным Mash, мужчина служил в военной части № 339949. В результате его действий в МФЦ «Рязанский» скончались 2 человека – администратор Владимир Шмелёв и охранник Алексей Резвлев.

По данным Mash и некоторых СМИ, умерла 10-летняя девочка, которую госпитализировали с ранениями. Но в правительстве Москвы опровергают данную информацию.

Telegram-канал Readovka добавлеет, что Сергей Глазов служил в Службе Внешней Разведки и имел звание подполковника. Во время стрельбы у стрелка была с собой сумка, набитая проводами.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что московские следователи расследуют обстоятельства стрельбы с жертвами в многофункциональном центре (МФЦ) на Рязанском проспекте в ЮВАО.  По словам, официального представителя столичного главка Следственного комитета РФ (СКР) Юлии Ивановой, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 (незаконный оборот оружия). Задержанный стрелок в ближайшее время будет доставлен на допрос в Следственный комитет РФ.

В результате стрельбы в здании МФЦ на Новокузьминской улице погибло 2 человека – охранник и сотрудница МФЦ. Сообщается, что 3 человека ранены, среди раненых есть девочка школьного возраста.

Кроме того столичная прокуратура взяла под особый контроль ход расследования уголовного дела по факту стрельбы в МФЦ на юго-востоке города.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!