ПРОИСШЕСТВИЯ

В квартире стрелявшего в МФЦ проводится оперативный обыск

7 декабря 2021, 18:56
7 декабря 2021, 18:56 — Мосрегион

Сотрудники МВД в настоящий момент проводят оперативные мероприятия в квартире мужчины, открывшего стрельбу в МФЦ в «Рязанский» в ЮВАО. Об этом передает РИА Новости.

Как сообщает корреспондент агентства, в квартире на улице Коновалова, где проживает подозреваемый, находятся саперы и кинологи, ими проводятся следственные действия и оперативные мероприятия.

Сотрудники силовых ведомств на месте пока не комментируют происходящее.

В результате стрельбы в здании МФЦ на Новокузьминской улице погибло 2 человека – охранник и сотрудница МФЦ. Сообщается, что 3 человека ранены, среди раненых есть девочка школьного возраста.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что по словам, официального представителя столичного главка Следственного комитета РФ (СКР) Юлии Ивановой, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 (незаконный оборот оружия). Задержанный стрелок в ближайшее время будет доставлен на допрос в Следственный комитет РФ.

Кроме того столичная прокуратура взяла под особый контроль ход расследования уголовного дела по факту стрельбы в МФЦ на юго-востоке города.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!