Мой регион

Москвичи положительно оценили процесс благоустройства Конюшковской улицы

8 декабря 2021, 07:43
8 декабря 2021, 07:43 — Мосрегион

Завершилось голосование в проекте «Активный гражданин» о будущем благоустройстве Конюшковской улицы в ЦАО. Как сообщает портал мэра и правительства Москвы (mos.ru) нем приняли участие более 168 тысяч человек.

76,3 % участников голосования положительно оценили представленный проект благоустройства. 0,5 % внесли свои предложения. 7,6 %  москвичей решили, что изменения не нужны. 15,6 % респондентов участников предложили решить этот вопрос специалистам.

На Конюшковской улице в рамках проекта благоустройства планируют установить новые опоры освещения, обновить малые архитектурные формы и остановочные павильоны. Также здесь широкие тротуары для прогулок и места для парковок. Деревья и кустарники будут отделять пешеходную зону от проезжей части.

Проект «Активный гражданин» существует в Москве с 2014 года. За это время к нему присоединились более пяти миллионов человек.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на западе Москвы завершилось благоустройство Верейской улицы, по ней пройдет основной маршрут к будущей станции «Давыдково» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!