ПРОИСШЕСТВИЯ

Стрелявший в МФЦ «Рязанский» назвал получение паспорта причиной визита в учреждение

8 декабря 2021, 18:32
8 декабря 2021, 18:32 — Мосрегион

Стрелявший в МФЦ «Рязанский» на юго-востоке Москвы назвал причиной своего визита в МФЦ получение паспорта. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Общественный Наблюдательный Комитет Москвы (ОНК).

По предварительным данным, подозреваемый Сергей Глазов переделал охолощенный австрийский пистолет в боевой, с собой у нер было более 20 патронов. Оружие на него не было зарегистрировано.

«Сергей Глазов, признав вину, сообщил, что пришёл в МФЦ получить паспорт , – сказал собеседник агентства. В ОНК пояснили, что конфликт был спровоцирован тем, что Глазов отказался надеть маску.

В комиссии также сообщили, что Глазов был уволен со службы СВР в звании подполковника в 2009 году, оружие тогда сдавать он отказался.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что остановить и задержать открывшего стрельбу преступника в МФЦ в ЮВАО Сергея Глазова помог актер Илья Артамонов, известный по ролям в сериале «Дылды». 

В результате стрельбы, 7 декабря, в здании МФЦ на Новокузьминской улице погибло 2 человека – охранник и сотрудница МФЦ. Сообщается, что 4 человека ранены, среди раненых есть девочка школьного возраста.

По словам, официального представителя столичного главка Следственного комитета РФ (СКР) Юлии Ивановой, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 (незаконный оборот оружия). Задержанный стрелок в ближайшее время будет доставлен на допрос в Следственный комитет РФ.

Кроме того столичная прокуратура взяла под особый контроль ход расследования уголовного дела по факту стрельбы в МФЦ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!