ПОЛИТИКА

Первое заседание по Южному Кавказу формата «3+3» пройдет в Москве

9 декабря 2021, 10:20
9 декабря 2021, 10:20 — Мосрегион

Завтра, 10 декабря, в Москве состоится первое заседание платформы сотрудничества в формате «3+3» , посвященное вопросам «обеспечения мира и стабильности» на Южном Кавказе, оно будет проходить на уровне заместителей министров иностранных дел. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство иностранных дел Турции.

Как отметили в пресс-службе, первое заседание региональной платформы сотрудничества в формате «3+3», было предложено президентом Турции Тайипом Эрдоганом и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым для обеспечения прочного мира и стабильности на Южном Кавказе.

«Завтра на встрече примут участие заместители министров иностранных дел Азербайджана, Армении, России и Ирана, Турцию будет представлять наша делегация во главе с заместителем министра иностранных дел послом Седатом Оналом», – рассказали в турецком внешнеполитическом ведомстве.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что вице-премьеры России, Армении и Азербайджана встретятся в Москве. Об этом политический лидер сообщил по итогам трехсторонней встречи с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!