ОБЩЕСТВО

Семьям погибших от стрельбы в московском МФЦ выплатят по 1 миллиону рублей

9 декабря 2021, 14:36
9 декабря 2021, 14:36 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о выплате по 1 миллиону рублей семьям погибших в результате стрельбы в МФЦ «Рязанский». Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно распоряжению, опубликованному на официальном сайте мэра столицы, семьям погибших будет выплачено по 1 миллион рублей на каждого погибшего. Лицам, которые пострадали от противоправных действий, будет выплачено по 500 тысяч рублей.

«Был сегодня в Склифе. Проведал пострадавших во вчерашней трагедии в МФЦ. К сожалению, у Зайнаб, работника МФЦ, из-за пулевого ранения состояние крайне тяжелое. Медики делают всё возможное. У погибшего Владимира Шеменева осталась семья, маленькие дети. Окажем полную поддержку и заботу», – написал вчера Собянин на своей странице «ВКонтакте».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в результате стрельбы, 7 декабря, в здании МФЦ на Новокузьминской улице погибло 2 человека – охранник и сотрудница МФЦ. Сообщается, что 4 человека ранены, среди них сотрудник ГБУ «Жилищник», сотрудник МФЦ и двое посетителей, среди раненых есть девочка школьного возраста.

По словам, официального представителя столичного главка Следственного комитета РФ (СКР) Юлии Ивановой, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 (незаконный оборот оружия). Задержанный стрелок  был доставлен на допрос в Следственный комитет РФ. Он признал свою вину и назвал причину посещения МФЦ «Рязанский».

Кроме того столичная прокуратура взяла под особый контроль ход расследования уголовного дела по факту стрельбы в МФЦ.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!