ОБЩЕСТВО

Спасатели Балашихи спасли примерзшего ко льду водоема кота

10 декабря 2021, 02:36
10 декабря 2021, 02:36 — Мосрегион

Работники ГКУ МО «Московская областная противопожарно-спасательная служба» (Мособлпожспас) спасли кота, примерзшего ко льду в центре реки Пехорки в городском округе Балашиха. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства. Старший смены Сергей Белов рассказал о произошедшем журналистам.

«Прибыв на место и переодевшись в гидрокостюм, один из спасателей вплавь добрался до участка реки, где на льду находился кот и, выбравшись на поверхность, подошел к животному. Оказалось, что у кота одна лапа примерзла ко льду. Животное было напугано, и какое-то время спасатель не мог к нему приблизиться. Однако вскоре работнику дежурной смены удалось уговорами присмирить пушистого пленника. Используя подручные средства, спасатель аккуратно освободил лапу кота, который тут же умчался на берег», — заявил Белов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Мособлпожспас 3 декабря провел учения по спасению человека из ледяной полыньи. Занятия, организованные ведомством, прошли на озере Сенеж в Солнечногорском городском округе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!