ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве полиция задержала двоих за мошенничество при продаже чужого автомобиля

10 декабря 2021, 20:46
10 декабря 2021, 20:46 — Мосрегион

Московская полиция задержала мужчину и женщину, которых подозревают в мошенничестве при продаже чужого автомобиля. Об этом заявили в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Москве.

По данным правоохранительных органов, пострадавшим оказался владелец автомашины Ford Focus. Он встретился с предполагаемыми руководителями фирмы, пообещавшими помочь продать автомобиль. Они заключили договор комиссии, после чего мошенники продали машину, но деньги за нее не отдали. Материальный ущерб составил 480 тысяч рублей.

Работники уголовного розыска уже произвели задержание подозреваемых. Ими оказались 32-летний приезжий мужчина и 33-летняя жительница Москвы. Финансы, полученные в результате мошеннической сделки, злоумышленники потратили по своему усмотрению.

Сообщается, что против предполагаемых преступников уже возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Обвиняемые в настоящий момент находятся под подпиской о невыезде.

Ранее Вести Московского региона писали, что четырех человек задержали на юго-западе Москвы за организацию подпольного казино в съемной квартире.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!