ЭКОЛОГИЯ

Учащиеся детского технопарка «Изобретариум» разработали концепцию эко-сквера в Реутове

10 декабря 2021, 23:37
10 декабря 2021, 23:37 — Мосрегион

Дети из технопарка «Изобретариум» разработали концепцию благоустройства сквера на пересечении улиц Победы и Строителей в Реутове. В этом проекте приняли участи 10 юных архитекторов. Для более тщательного понимания пространства, учащиеся опросили городских жителей.

Пространство для будущего благоустройства находится возле пользующихся большой популярностью среди местных жителей мест — деловым комплексом «Мир» и ТЦ «Шоколад». Площадь участка превышает три тысячи квадратных метров. Дети поделили его на несколько зон.

«Изучали нашу территорию на разных картах, изучали активность, проводили разные исследования. Изучали, что делают на таких территориях, какие обычно объекты там ставят, и пытались сделать какие-то свои», — сообщила учащаяся курса по архитектуре детского технопарка «Изобретариум» Дарья Овчарова.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об улучшении качества воздуха в городе за счет использования электротранспорта и энергоэффективных технологий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!