ПРОИСШЕСТВИЯ

Воробьев заявил, что по делу взрыва в женском монастыре Серпухова будет проведено подробное расследование

13 декабря 2021, 11:32
13 декабря 2021, 11:32 — Мосрегион

После взрыва на входе в православную гимназии при Введенском Владычном женском монастыре в Серпухове правоохранителями будет проведено подробное расследование. Об этом сообщает Агентство городских новостей  «Москва» со ссылкой на заявление губернатора Московской области Андрея Воробьева в официальном Telegram-канале.

«Все службы отреагировали вовремя, пострадавшим детям помогают врачи скорой помощи, их жизням ничего не угрожает. На месте находится прокурор области, будет проведено подробное расследование», – написал губернатор.

Прибывшими сотрудниками правоохранительных органов педагогический состав и учащиеся гимназии эвакуированы, вызвана скорая помощь. Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Покушение на убийство» и «Незаконное изготовление взрывных устройств» и «Незаконный оборот взрывчатых веществ».

В монастыре подтвердили, что в результате взрыва пострадали двое подростков – сам 18-летний подрывник и ещё один 15-летний ученик гимназии.

У напавшего на женский монастырь в подмосковном Серпухове большая потеря крови в результате взрыва , сообщает источник ТАСС.

Также сообщается, что причиной трагедии на территории женской обители стал конфликт бывшего воспитанника с гимназией при монастыре. Вместе с тем в правоохранительных органах пояснили, что точную причину произошедшего назовет следствие, она будет установлена в рамках уголовного дела, когда пройдут допросы свидетелей и потерпевших.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московской области выпускник православной гимназии, которая находится рядом с Введенским Владычним женским монастырем Серпухова, устроил самоподрыв на территории гимназии, есть пострадавшие.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!