ОБЩЕСТВО

После обновления вновь открылся павильон «Макет Москвы» на ВДНХ

14 декабря 2021, 11:04
14 декабря 2021, 11:04 — Мосрегион

Сегодня, 14 декабря, павильон «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ открылся после актуализации более 300 объектов. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой пресс-службу департамента градостроительной политики Москвы.

«Вновь отрыл свои двери после обновления павильон «Макет Москвы». В ходе плановых работ на макете была проведена актуализация более 300 объектов на их соответствие существующему архитектурному облику, на нем появились здания, построенные в Москве за последнее время», – говорится в сообщении.

Глава департамента градостроительной политики Сергей Левкин отметил, что актуализация затронула такие объекты, как площадь Павелецкого вокзала, реконструированная набережная у стадиона имени Стрельцова, ЖК Foriver на Симоновской набережной, ЖК RiverSky на Восточной улице, территория хлебозавода имени Зотова, новые жилые комплексы на Ленинградском проспекте, Красной пресне, территории бывшего завода «Серп и Молот».

Павильон «Макет Москвы» на ВДНХ с 22 ноября был временно закрыт.

В этой связи Левкин отметил, что с момента закрытия павильона  была также проведена масштабная работа по модернизации всего имеющегося оборудования и включению новых объектов в светотехнические шоу, системы управления макетом и подсветки.

С сегодняшнего дня павильон работает в обычном режиме, ежедневно с 10:00 до 20:00, кроме понедельника. Вход свободный по предъявлению QR-кода. Посещение павильона организовано в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что девятнадцатого ноября после масштабной реставрации 19 ноября 2021 года открылся для посетителей один из самых впечатляющих объектов ВДНХ – павильон № 11 «Казахстан». Работы над внешним обликом завершились два года назад, теперь у всех желающих будет возможность увидеть интерьеры здания.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!