Мой регион

В 2022 году более 30 педагогов привлекут в Подмосковье по программе «Земский учитель»

14 декабря 2021, 14:23
14 декабря 2021, 14:23 — Мосрегион

Власти Московской области планируют привлечь в 2022 году по программе «Земский учитель» около 30 специалистов для работы в деревнях и селах. Все педагоги получат выплату в размере 1 миллион рублей, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства образования Подмосковья.

«В следующем году по федеральной программе «Земский учитель» в школы Московской области привлекут еще 30 педагогов. Всего с начала действия программы в регион были привлечены более 70 учителей», – цитирует агентство слова заместителя председателя правительства региона Ирины Каклюгиной.

Она также отметила, что все педагоги- участники программы получают единовременную выплату в размере 1 миллионов рублей. Благодаря программе компенсируется нехватку специалистов в сельских школах, это поднимет образование на качественно новый уровень.

Федеральная программа «Земский учитель» реализуется в Подмосковье с 2020 года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что у школ Московской области могут появиться электронные паспорта. Благодаря нововведению планируется снизить нагрузку на учителей, поскольку им больше не придется лишний раз собирать документы для различных отчетов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!