ПРОИСШЕСТВИЯ

Устроивший стрельбу в МФЦ «Рязанский» страдает психическим заболеванием

16 декабря 2021, 15:05
16 декабря 2021, 15:05 — Мосрегион

Устроивший стрельбу в МФЦ «Рязанский» на юго-востоке Москвы Сергей Глазов страдает серьезным психическим заболеванием, хотя сам считает, что «абсолютно здоров». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката подозреваемого Петра Колдова.

«Да, у Глазова – психическое заболевание. Диагноз поставлен с 2009 года. Он состоит на учете в ПНД. Его позиция такая: он не отрицает, что у него есть заболевание, не отрицает, что лежал в больнице, но считает, что и тогда, и сейчас он абсолютно здоров», – рассказал Колдов.

При этом ранее источник РИА Новости заявлял, что Глазов после поимки был не в себе: не смог объяснить свои действия и мотивы, вел себя буйно, говорил про коронавирус и всемирный заговор.

Официального подтверждения информации о психической болезни от правоохранителей СМИ пока не располагают. В СК РФ ранее сообщали, что Глазову будет назначена психолого-психиатрическая судебная экспертиза – стандартная процедура при расследовании убийств.

На прошлой неделе, 7 декабря, 45-летний житель Москвы Сергей Глазов застрелил администратора и охранника в МФЦ «Рязанский», еще четыре человека, в том числе 10-летняя девочка, были ранены.

Вести Московского региона сообщали, что Пресненский районный суд 9 декабря арестовал бывшего военнослужащего Сергей Глазов, обвиняемого в убийстве двух человек в МФЦ «Рязанский».

Сам Глазов в беседе с членами Общественной Наблюдательной Комиссии (ОНК) Москвы заявил, что признает вину, а причиной конфликта назвал нежелание надевать маску.

Мужчине предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного Кодекса РФ – части 2. ст.105 «Убийство двух и более лиц», части 3. ст. 30 «Покушение на убийство» и ст. 222 «Незаконный оборот оружия». В случае, если экспертизой и судом он будет признан вменяемым, ему грозит пожизненный срок в колонии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!