Мой регион

МЧС предупредило жителей Подмосковья об аномальных холодах на следующей неделе

16 декабря 2021, 15:21
16 декабря 2021, 15:21 — Мосрегион

Со вторника, 21 декабря, по 25 декабря на всей территории Московской области ожидаются аномальные холода со среднесуточной температурой на 7-12 градусов ниже климатической нормы. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по региону.

«Согласно прогнозу погоды ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 21-25 декабря по Московской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой на 7-12 градусов ниже климатической нормы. Ночью температура воздуха будет понижаться до 21-26 градусов мороза, на севере округа – до 30-35 градусов мороза, днем преобладает температура от минус 15 до минус 21 градуса», – передали в пресс-службе.

МЧС рекомендует жителям Подмосковья при необходимости дополнительно утеплить двери и окна в квартирах, а также закрывать входные двери подъездов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на следующей неделе в Москве ожидается резкое похолодание. По прогнозам столичного метеобюро, в городе возможны морозы до минус 20 градусов. В течение суток 20-го числа будет минус 5-10, к вечеру прогнозируется понижение до минус 14.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!