ОБЩЕСТВО

Мосгосстройнадзор в январе-ноябре осуществил почти 500 проверок на объектах метро

17 декабря 2021, 00:46
Фото: stroi.mos.ru
17 декабря 2021, 00:46 — Мосрегион

В январе-ноябре сотрудники комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) осуществили 477 проверок на объектах метрополитена. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«За 11 месяцев 2021 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 477 проверок на строящихся объектах столичного метрополитена», — говорится в сообщении.

Сообщается, что в число объектов, прошедших проверку, относятся южный, юго-западный, западный, восточный и северо-восточный участки Большой кольцевой линии (БКЛ) метрополитена, Калининско-Солнцевская линия от станции «Рассказовка» до станции «Внуково» и многие прочие. В настоящий момент ведомство осуществляет контроль 104 объектов капитального строительства метро.

Ранее Вести Московского региона писали, что в столице более 23 тысяч разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию было оформлено в электронном формате с 2013 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!