ПРОИСШЕСТВИЯ

Прокуратура Москвы начала проверку после падения лифта в башне «Федерация» Москва-Сити

17 декабря 2021, 14:41
17 декабря 2021, 14:41 — Мосрегион

В пресс-службе столичной прокуратуры рассказали, что организована проверка из-за сорвавшегося в «Москва-Сити» лифта с пассажирами. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

По словам ведомства, инцидент произошел в одной из башен делового центра в центре Москвы около 20:00 16 декабря. В лифте находился 46-летний мужчина, который обратился за помощью.

Прокуроры в ходе проверки установят обстоятельства произошедшего, дадут оценку деятельности компании, ответственной за содержание и эксплуатацию лифтового оборудования, а также безопасности оказываемых услуг.

Ранее в СМИ сообщали, что в башне «Федерация» сорвался лифт с пассажиром и пролетел 13 этажей (с 27 по 14 этаж), а после резко затормозил. Пассажир получил ушиб поясницы.

Напомним, в Москве задержали студента МИРЭА (Росиийский технологический университет), который пропагандировал среди сверстников преступную запрещенную идеологию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Центр Общественных Связей (ЦОС) Федеральной Службы Безопасности (ФСБ).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!