ТРАНСПОРТ

Маршруты общественного транспорта Москвы изменятся с 18 декабря

17 декабря 2021, 23:31
17 декабря 2021, 23:31 — Мосрегион

Изменения затронут порядок движения общественного транспорта города Москвы с 18 декабря 2021 года. Нововведения коснутся работы некоторых маршрутов и остановок. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУП «Мосгортранс».

Сообщается, что короткие рейсы №706к заменит маршрут №706, следующий до 2-го Московского крематория. Вместо автобусов будут ездить электробусы. Помимо этого, маршрут №629 между Варшавским шоссе и поселка ЛМС. Вместо деревни Ясенки и дома отдыха «Солнечный» автобусы направляются через деревню Юдановка и село Покровское, заезжая в деревню Ворсино в обе стороны. Остановка «Поселок ЛМС» остается неизменной. Еще вводится дополнительный короткий рейс автобуса н13 до метро «Каширская» к первому поезду.

Помимо этого, для рейсов №706 и №760, следующих по направлению к станции метро «Новокосино», появится новая остановка «Носовихинское шоссе, 27». Остановка «Румянцево» в сторону центра переместится на 160 м назад, на дублер Киевского шоссе.

Ранее Вести Московского региона писали, что мэр столицы Сергей Собянин, осматривая украшенные к праздникам электробусы, заявил, что проезд на метро, Московском центральном кольце и наземном общественном транспорте в новогоднюю ночь будет бесплатным.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!