ОБЩЕСТВО

В Солнечногорске построят комплекс для хранения продуктов

18 декабря 2021, 02:23
18 декабря 2021, 02:23 — Мосрегион

Комплекс для хранения продуктов площадью 10 тысяч квадратных метров с инвестициями примерно в полмиллиарда рублей построят в подмосковном Солнечногорске. Ответственной за данный проект выступает компания «Мультиколд». Об этом заявил глава Минсельхоза Московской области Сергей Воскресенский.

«Компании будет предоставлен в аренду без проведения торгов земельный участок площадью 2,6 гектара. На территории разместится производственно-складской комплекс площадью порядка 10 тысяч квадратных метров», — отметил Воскресенский.

По его словам, объем инвестиций в строительство равен примерно 480 миллионам рублей. Старт работ намечен на первый квартал будущего года. Запустить в работу данный комплекс планируется в первое полугодие 2023 года.

Ранее Вести Московского региона писали, что столичные власти планируют строительство девяти мусоросжигательных и перерабатывающих завода на территории региона. Известно, что перерабатывать мусор будут в 4-х подмосковных округах — Воскресенском, Наро-Фоминском, Богородском и Солнечногорском.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!