ОБЩЕСТВО

В Москве начали работать еще четыре пункта обогрева для бездомных людей

20 декабря 2021, 11:42
20 декабря 2021, 11:42 — Мосрегион

На официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заместителя руководителя столичного департамента труда и социальной защиты населения Оксаны Шалыгиной сообщается, что в Москве заработали еще четыре круглосуточных мобильных пункта. В них люди без определенного места жительства смогут согреться, получить горячее питание или чай и получить теплую одежду.

По ее словам, круглосуточно на трех привокзальных территориях открылись новые пункты. Они находятся около Савеловского и Казанского вокзалов, а также у Центрального автовокзала. Дополнительный пункт появился на улице Иловайская (д.2) возле Центра социальной адаптации имени Е.П. Глинки. Именно в этих местах можно увидеть бездомных людей чаще всего, поэтому расположения выбраны неслучайно.

Уточняется, что теперь в Москве работает 12 пунктов обогрева, горячее питание бездомным людям предоставляют в семи пунктах. Один из них расположен в Центре социальной адаптации и еще шесть − в местах, организуемых некоммерческими организациями. Также на улицах города продолжают дежурить машины мобильной службы «Социальный патруль». Специалисты предлагают бездомным людям проехать в Центр социальной адаптации имени Глинки, чтобы согреться, получить ночлег, еду и другую помощь.

С марта 2021 года центр также начал принимать вызовы по номеру телефона 112.

Напомним, руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк сообщил, что 20 декабря в Москве начали работать около 240 новогодних елочных базаров, дефицита елок в городе не будет. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!