Мой регион

Городской округ Солнечногорск атаковали «снежные блохи»

20 декабря 2021, 13:23
20 декабря 2021, 13:23 — Мосрегион

В подмосковном Солнечногорске жители жалуются на старшное зимние нашествие необычных насекомых – «снежные блохи». Об этом сообщает телеканал «360».

В тэфире биолог Вадим Марьинский призвал не бояться этих насекомых.

«К группе ногохвостки относятся этот вид бескрылых. Они абсолютно безобидны для человека, и для домашних животных, и для растений. Не стоит их бояться», – объяснил специалист.

Специалист отметил, иногда их количество может напугать людей, но при этом стоит всегда помнить о том, что они абсолютно безвредны.

Биолог также рассказал, что у так называемых «снежных блох» есть так называемая прыгательная вилка, позволяющая им скакать. Из-за этого они и получили свое прозвище. Они любят вылезать из укрытий во время оттепели, а благодаря темной окраске их прекрасно видно на снегу. И зрелище, действительно, устрашающее.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сегодня самый большой снежный покров Подмосковье наблюдается в Павловском Посаде – 30 см и Черустях – 34 см.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!