ОБЩЕСТВО

Для московских школьников установили температурную отметку, с которой можно не ходить в школу

20 декабря 2021, 18:36
20 декабря 2021, 18:36 — Мосрегион

В департаменте образования и науки города Москвы установлено температурное значение, с отметки которого ученики начальных классов могут не ходить на занятия в школу. Он составляет минус 25 градусов, сообщили в департаменте.

Согласно прогнозу Гидрометцентра, во вторник, 21 декабря ожидается небольшой снег. Ночью в Москве ожидается -21 – -19 градусов, по области -24 – -19 градусов. Днем в Москве ожидается -18 – -16 градусов.  Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос»  Евгений Тишковец прогнозирует, что самым холодным днем неделистанет среда, 22 декабря, в ночь температура опустится до минус 22 градусов.

«Согласно действующим нормам, дошкольники и учащиеся начальных классов могут не посещать образовательную организацию при понижении температуры наружного воздуха до минус 25 градусов Цельсия», – рассказали в пресс-службе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 21 декабря, в день зимнего солнцестояния (самый короткий день, и самая длинная ночь) – температура в столице может опуститься днем до -18 градусов. Об этом говорится на портале Гидрометцентра.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!