ОБЩЕСТВО

В Москве собрали продукты для помощи пенсионерам и семьям в тяжелой ситуации

20 декабря 2021, 20:04
20 декабря 2021, 20:04 — Мосрегион

В столице в рамках акции «Корзина доброты» для пенсионеров и семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, собрали продовольственные продукты. Данный проект приурочили к Новому году. Он состоялся 18 декабря, в субботу, во всех магазинах «Пятерочка» в пределах МКАД.

Акцию организовала компания X5 Group в содружестве с фондом продовольствия «Русь». «Это годами выверенный список таких основных продуктов, которые нужны для ежедневного пользования. Масло, крупы мы покупаем обычно, макароны. То есть то, что понадобится семье сейчас, то, что может лежать и понадобится и может быть быстро приготовлено», — заявила глава фонда продовольствия «Русь» Юлия Назарова.

Собранные продукты были представлены долгосрочными сладостями, чаем, консервацией, сухофруктами и орехами. Из тележки в закассовой зоне товары направляют на склад. Там уже сотрудники волонтерских организаций упаковывают их в одинаковые наборы и отправляют нуждающимся.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что акция «Добрая елка мэра Москвы» стартовала в детских медучреждениях. Она продлится по 29 декабрях. В рамках акции всего подготовлено более 8 тысяч подарков для детей, которые в данный момент находятся на лечении в медицинских учреждениях Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!