ПРОИСШЕСТВИЯ

Мосгорсуд 24 декабря огласит приговор осквернителю памяти ВОВ

21 декабря 2021, 15:48
21 декабря 2021, 15:48 — Мосрегион

В пятницу, 24 декабря, Московский городской суд огласит приговор 19-летнему Матвею Юферову, обвиняемому в осквернении стенда с фото ветерана ВОВ Анатолия Фролова в Измайлово. Об этом сообщает пресс-службе суда.

«Судья удалился для вынесения приговора. 24 декабря 2021 года, состоится оглашение приговора», – сказала представитель пресс-службы.

Ранее Вести Московского региона сообщали 29 ноября, что уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Московской области, поступило в прокуратуру для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения. Житель Московской области обвиняется по части 4 ст. 354.1 УК РФ («Осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества, унижение чести и достоинства ветерана Великой Отечественной войны, совершенные публично, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»). По делу завершено предварительное расследование. Обвиняемый находится в СИЗО.

Напомним, уголовное дело было заведено после публикации видео в сети Интернет, где запечатлено, как 25 ноября 2021 года Юферов, находясь на объекте мемориального значения – Аллея славы ветеранов Великой Отечественной войны, справляет нужду на информационный стенд с фотографией ветерана Великой Отечественной войны на Измайловском бульваре.

Обвинитель попросил приговорить Юферова к пяти годам колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе интернете, сроком на пять лет.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!