ПРОИСШЕСТВИЯ

СК начал проверку после гибели рабочего и травмирования трех других на стройке в поселке «Новые Вешки»

21 декабря 2021, 17:29
21 декабря 2021, 17:29 — Мосрегион

Следователи начали проверку после инцидента на стройке в коттеджном поселке «Новые Вешки» в городском округе Мытищи, в результате которого погиб рабочий, а трое его коллег получили травмы. Об этом сообщает старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России (ГСУ СКР) по Подмосковью Ольга Врадий.

«Следственным отделом по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области проводится доследственная проверка по факту гибели рабочего в результате падения с высоты при производстве строительных работ», – заявила Врадий.

По данным СКР, инцидент произошел 21 декабря в частном доме в коттеджном поселке «Новые Вешки». Во время строительных работ стремянка сломалась под весом четверых рабочих, в результате чего они упали. Все четверо рабочих были госпитализированы. Впоследствии стало известно, что трое получили травмы разной степени тяжести, один из них скончался в больнице.

«В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий с целью установления причин и обстоятельств произошедшего. Планируется назначение судебно-медицинской экспертизы. Необходимое процессуальное решение будет принято  по результатам проверки», – пояснила Врадий.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что четверо рабочих госпитализированы, упав с высоты третьего этажа на стройке в коттеджном поселке «Новые вешки» под городским округом Мытищи в Московской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!