ЭКОЛОГИЯ

В Подмосковье обнаружили 16 водоемов с опасной толщиной льда

21 декабря 2021, 23:59
21 декабря 2021, 23:59 — Мосрегион

В Московской области выявили шестнадцать водоемов с опасной толщиной льда на них. Это выяснили эксперты ГКУ МО «Московской областной противопожарно-спасательной службы» (Мособлпожспас). Об этом сообщил глава ведомства Геннадий Пестов.

Всего в рейдах приняли участие более 170 спасателей и 57 единиц техники. Специалисты измерили толщину льда на 52 водоемах. По их данным, она составила от нуля до двадцати одного сантиметра.

«Вызывают опасность водоемы, где толщина льда не достигла величины в семь сантиметров», — отметил Пестов. Среди опасных водоемов указаны Москва в Можайске, Коломна и Бронницы, а также Клязьма в Ногинске, Яуза в Мытищах, Ока в Озерах, Нара в Наро-Фоминске, Волга в Дубне и прочие водные объекты.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что спасатели Мособлпожспаса 3 декабря провели учения по вытаскиванию человека, который провалился под лед. Занятия, организованные ведомством, прошли на озере Сенеж в Солнечногорском городском округе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!