ПРОИСШЕСТВИЯ

Избившими фигуриста Соловьева оказались первокурсники юридических вузов Москвы

22 декабря 2021, 10:40
22 декабря 2021, 10:40 — Мосрегион

Двое избивших олимпийского чемпиона по фигурному катанию Дмитрия Соловьева в центре Москвы оказались студентами первого курса юридического факультета из Читы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Владимира Васенина.

«Если говорить про личности задержанных, то это студенты юридических факультетов различных вузов первого курса, 2003 года рождения. Они являются уроженцами города Чита, которые проживают и зарегистрированы в Москве», – сказал он в эфире передачи Соловьев Live.

Васенин добавил, что молодые люди задержаны на 48 часов.

«В отделение полиции были доставлены все участники и свидетели драки – это и девушки, находящиеся на месте, и молодые люди – трое человек, но, по тем материалам, которые были изучены, приняли решение в отношении двух граждан, которых и задержали по ст.91 УК РФ на 48 часов», – отметил Васенин.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что полиция возбудила уголовное дело против двоих задержанных за причинение мужчине телесных повреждений в центре Москвы.

Дознанием УВД по ЦАО Москвы в отношении предполагаемых преступников возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 2 ст. 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»).

Соловьев был избит 21 декабря в центре Москвы, его госпитализировали. Причиной избиения стал бытовой конфликт. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил забрать из полиции материалы проверки по факту избиения  Дмитрия Соловьева.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!