Культура

В Музее космонавтики и ВДНХ стартует новый семейный квест «Космический экипаж»

22 декабря 2021, 10:51
22 декабря 2021, 10:51 — Мосрегион

В пятницу, 24 декабря, в столице стартует семейный квест «Космический экипаж». Об этом сообщили в пресс-службе комитета по туризму Москвы.

«На двух площадках столицы – на ВДНХ и в Музее космонавтики – 24 декабря начинается семейный квест «Космический экипаж». Самые активные участники смогут принять участие в конкурсе на лучшую эмблему космического экипажа, а авторы самого лучшего шеврона (знак различия той или иной профессиональной и тому подобной корпорации на форменной корпоративной одежде) – отправить его в космос и выйти на связь с космонавтами, находящимися на Международной космической станции», – рассказали в пресс-службе.

Отмечается,членам семей-участников игры необходимо приобрести входные билеты в Музей космонавтики, комплекс «Буран», а также в центр «Космонавтика и авиация».

Первый этап квеста начинается в московском Музее космонавтики. Участники проходят по входным билетам и QR-коду, кому больше 18 лет, получают у администраторов бортовой журнал и путеводитель по первому этапу («Подготовка к космическому полету»). В «Космический экипаж» можно войти всем желающим до 1 июня 2022 года

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Музей космонавтики в Москве попал в шорт-лист международной премии «Европейский музей года» (EMYA).

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!