ОБЩЕСТВО

Российские военные в Сирии получили подарки от московских властей

22 декабря 2021, 17:49
22 декабря 2021, 17:49 — Мосрегион

Военнослужащие Российской Федерации, которые несут службу в сирийской Изре провинции Дераа, получили новогодние подарки от департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы. Об этом перtдает РИА Новости.

Сообщается, что автобус с парламентской делегацией из России на наблюдательные посты Военной полиции РФ под Изрой прибыл около полудня по местному времени. На торжественном построении руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Игорь Ткач передал командиру подразделения подарочную коробку. Такие же подарочные коробки получили все  военнослужащие.

Акция состоялась в рамках подготовки заседания межведомственных координационных штабов России и Сирии по восстановлению мирной жизни, которое должно стостояться завтра, 23 декабря. На последнем заседании в ноябре 2021 года представители делегации РФ встретились с президентом Сирии Башаром Асадом. Во время их заседания  обсуждался договор о дружбе между Москвой и Дамаском.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что акция «Добрая елка мэра Москвы» стартовала в столице. Она продлится по 29 декабрях. В рамках акции всего подготовлено более 8 тысяч подарков для детей, которые в данный момент находятся на лечении в медицинских учреждениях Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!