ПРОИСШЕСТВИЯ

В СВАО задержали мужчину за попытку поджечь посетителей бара

23 декабря 2021, 11:25
23 декабря 2021, 11:25 — Мосрегион

Правоохранители задержали на северо-востоке столицы подозреваемого в попытке поджечь посетителей бара. Об этом сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по городу Москва Владимир Васенин.

«В районный отдел полиции в ночное время поступило сообщение, что в баре, расположенном в проезде Дежнева, неизвестный облил бензином посетителей и угрожает поджогом. По указанному адресу выехали сотрудники патрульно-постовой службы. Ими был задержан 48-летний подозреваемый, который оказался приезжим», – уточнил Васенин.

В отношении подозреваемого по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По предварительным данным, среди посетителей внутри бара возник конфликт. Один из них вышел из заведения, затем вернулся обратно с канистрой с бензином. Разлил ее содержимое перед входом в бар и облил стоящих посетителей, затем осуществил поджог. Никто из посетителей бара, кроме самого подозреваемого (в итоге загорелся он сам), не пострадал. Один из очевидцев набросился на него в попытке остановить.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в подмосковной Коломне задержали подозреваемого в умышленном поджоге мужчину. Его обвиняют в поджоге 10 дачных домов и хозяйственных построек одного из местных садовых обществ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!