ОБЩЕСТВО

ЗАГС Москвы начал прием заявлений на заключение брака в День России в 2022 году

23 декабря 2021, 12:02
23 декабря 2021, 12:02 — Мосрегион

Прием заявлений на заключение брака в День России 12 июня в следующем году начал ЗАГС. Об этом сообщает ТАСС в четверг в пресс-службе столичного управления ЗАГС.

«День России среди молодоженов  пользуется особой популярностью. Несмотря на государственный праздник и выходной день для столичных отделов ЗАГС, ежегодно мы открываем для заключения брака Дворцы бракосочетания и выездные площадки. На 2022 год для подачи заявления мы открыли самые популярные Дворцы бракосочетания № 1 и № 4 и выездную площадку особняк Спиридонова. Также торжественная церемония брака будет проходить ночью на станции метро «Маяковская», – цитирует пресс-служба слова и. о. начальника управления ЗАГС Светланы Уханевой.

По её информации, Дворцы бракосочетания № 1 и № 4 в День России будут открыты с 10:00 до 19:00. Церемонии на станции метро «Маяковская» состоятся с 2 до 4 часов ночи. Вообще в 2022 году каждая пара, которая заключила брак на станции «Маяковская», получит персональный набор молодоженов. В него входят – фотоальбом для свадебных фотографий, органайзер для хранения семейных документов, скретч-карта, которую пара может заполнить свадебным путешествием, свечи,  бокалы  и полотенца.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что столичные пары могут пожениться в исторических особняках и усадьбах, на стадионах, в планетарии и на многих других площадках, в загсах начался прием на выездную регистрацию брака в 2022 году, которые будут проходить в каждую пятницу и субботу.  Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы (mos.ru) 1 декабря 2021 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!