ЭКОНОМИКА

Начинающие предприниматели Москвы получат льготный кредит для бизнеса

24 декабря 2021, 14:08
24 декабря 2021, 14:08 — Мосрегион

Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы и Московский банк Сбербанка подписали соглашение, согласно которому представители малого и среднего бизнеса столицы смогут рассчитывать на получение льготных кредитов.

«Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы выступит поручителем по кредиту в размере, не превышающем 70% от суммы займа. Оставшаяся часть гарантируется городским бюджетом. Максимальный размер льготного кредита для начинающих предпринимателей – 5 миллионов рублей», – отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

По словам вице-президента ПАО «Сбербанк» Вячеслава Цыбульникова, Сбербанк  первым присоединяется к новой городской программе льготного кредитования бизнеса. Получить подробную консультацию и подать заявку на кредит начинающие предприниматели могут в любом столичном отделении Сбера, осуществляющем обслуживание юридических лиц.

Таким образом, предприниматели уже могут получить кредиты по ставке, которая не будет превышать 12,5%, но действовать она будет всего в течение 12 месяцев.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с началом зимнего сезона Сбербанк традиционно обеспечивает москвичам и гостям столицы возможность безналичным способом оплатить входной билет и дополнительные услуги на большинстве ледовых катков, открытых в городе. Время катания можно забронировать заранее на сайте катка или на универсальном сервисном веб-ресурсе, а оплатить с помощью удобного и технологичного метода от Сбера «SberPay». Этот сервис позволяет провести платеж без ввода данных банковской карты, а также посмотреть баланс карты перед совершением оплаты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!