ПРОИСШЕСТВИЯ

Руководителя испытательной пожарной лаборатории Подмосковья задержали за взятку

25 декабря 2021, 14:38
25 декабря 2021, 14:38 — Мосрегион

Начальника испытательной пожарной лаборатории Московской области Сергея Щекина задержали за получение взятки в размере 450 тысяч рублей от коммерсанта. По словами представителя Главного следственного управления СК по региону Ольги Врадий, наряду с Щекиным правоохранители задержали и предпринимателя.

«Следователем второго управления ГСУ СК России по Московской области по материалам, поступившим из Управления “М” ФСБ России по Московской области, возбуждено уголовное дело в отношении начальника ФГБУ “Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы” Испытательная пожарная лаборатория” по Московской области, а также в отношении представителя коммерческой организации. В зависимости от роли они подозреваются в получении взятки и даче взятки. В настоящее время подозреваемые задержаны», — отметила Врадий.

По информации следствия, глава пожарной лаборатории получил от представителя организации взятку в размере 450 тысяч рублей за положительное заключение по проверке. В настоящий момент с подозреваемыми проводятся следственные действия и решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на северо-востоке столицы задержали мужчину за попытку поджечь посетителей бара. Сообщалось, что неизвестный облил бензином посетителей и угрожал поджогом. Сотрудники полиции задержали 48-летнего подозреваемого.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!