ТРАНСПОРТ

Пять мостов построят в Москве к 2024 году

25 декабря 2021, 17:58
25 декабря 2021, 17:58 — Мосрегион

В Москве собираются возвести пять мостов к 2024 году. Три сооружения уже находятся в процессе постройки, а два других проектируются. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте мэра столицы, со ссылкой на слова главы московского департамента строительства Рафика Загрутдинова.

«Два моста уже возводятся по проекту строительства Юго-Восточной хорды. Один — через Москву-реку на участке от Курьяновского бульвара до ул. Кантемировская, второй — через реку Битцу на участке от МКАД до автодорожной магистрали «Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе». Также строится мост через затон Новинки на территории АМО «ЗИЛ». Еще по двум мостам ведутся проектно-изыскательские работы», — отметил Загрутдинов.

Кроме того, он подчеркнул, что по проекту планировки территории Мневниковской поймы будут построены мосты для автомобилей в створах улицы Новозаводская и Мясищева и пешеходный мост, благодаря которому удастся облегчить путь жителей до станции метро «Мневники».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в столичном районе Северный завершено строительство конечной станции городского транспорта ГУП «Мосгортранс».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!