Культура

«Поезд Победы» прибыл в подмосковный парк «Патриот»

25 декабря 2021, 18:17
25 декабря 2021, 18:17 — Мосрегион

Единственный в России музей на колесах под названием «Поезд Победы» приехал в подмосковный парк «Патриот». В настоящий момент он доступен для посещения всеми желающими. Подробнее о данном музее рассказал руководитель Главного военно-политического управления Вооруженных сил РФ Геннадий Жидко в ходе встречи.

«Проект “Поезд Победы” посвящен ветеранам войны, а также простым людям, которые застали то время. Это современный, интерактивный музей, который может перемещаться по стране. Людям в регионах это просто за счастье иметь возможность погрузиться в атмосферу этого музея», — отметил Жидко.

Помимо этого, замглавы Министерства науки и высшего образования России Григорий Гуров заявил, что благодаря своей интерактивности данный музей рассказывает о том, что Победа ковалась не только на поле боя, но и в тылу, где тысячи рабочих и ученых каждодневно совершали трудовой подвиг.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Музее Победы в преддверии новогодних праздников 23 декабря состоится благотворительное мероприятие «Елка Победы».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!