ОБЩЕСТВО

Более 18 тыс. московских школьников с сентября посетили уроки в рамках проекта «Учебный день в музее»

25 декабря 2021, 19:32
25 декабря 2021, 19:32 — Мосрегион

В пресс-службе столичного департамента образования и науки со ссылкой на директора Городского методического центра Андрея Зинина сообщили, что в рамках проекта «Учебный день в музее» более 18 тысяч московских школьников с сентября 2021 года посетили занятиях. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

По его словам, интерес к проекту у московских школьников и педагогов также велик, как и раньше, о чем свидетельствуют промежуточные итоги проекта. Постоянно пополняется список музеев-участников, что в значительной степени расширяет образовательные возможности проекта.

Уточняется, что в 25 музеях Москвы школьники изучали образовательные программы. При помощи экспозиций ребята получали новые знания из разных областей, учились критически анализировать информацию и работать в команде.

Напомним, мэр столицы Сергей Собянин сообщил на своей странице «ВКонтакте», что специалисты при разработке новых проектов благоустройства территорий столицы, будут ориентироваться на мнения горожан. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!