ОБЩЕСТВО

Шойгу открыл подмосковный фестиваль «Зимняя сказка»

25 декабря 2021, 20:49
25 декабря 2021, 20:49 — Мосрегион

Глава Министерства обороны Российской Федерации Сергей Шойгу открыл фестиваль «Зимняя сказка». Церемония состоялась на территории музейного комплекса «Дорога памяти» возле парка «Патриот», расположенного в Московской области.

Министр в ходе мероприятия отметил, что в этом году фестиваль стал еще ярче и красочнее. «Круг активностей для всей семьи значительно расширился: помимо увеличенной площади катка и горок, появились хоккейная площадка, масса новых спортивных и интерактивных развлечений», — заявил Шойгу. После этого он вместе с юными помощниками дал старт новогодней эстафете, а также зажег огни на новогодней ели.

Сообщается, что фестиваль «Зимняя сказка» будет открыт для посещения всеми желающими до 6 марта 2022 года. Посетителей ждут тюбинговые горки и квадроциклы. Также фестиваль предоставляет возможность прокатиться на упряжке собак-хаски, оленей или на русской тройке. А еще — проехаться на коньках по катку площадью 5,5 тысячи квадратных метров.

Ранее Вести Московского региона писали, что единственный в России музей на колесах под названием «Поезд Победы» прибыл в подмосковный парк «Патриот». В настоящий момент он доступен для посещения всеми желающими.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!