ОБЩЕСТВО

В Москве со 2 января будет работать 580 пунктов приема новогодних ёлок

27 декабря 2021, 14:02
27 декабря 2021, 14:02 — Мосрегион

В рамках акции «Елочный круговорот» будет организовано более 580 пунктов приема новогодних хвойных деревьев. Акция по сбору и переработке новогодних хвойных деревьев «Елочный круговорот» пройдет в столице с 2 января по 20 февраля 2022 года. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на руководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антона Кульбачевского.

«В этом году во всех административных округах Москвы будет обустроено более 580 пунктов приема новогодних деревьев. На 30 больше, чем в прошлом году», – рассказал Кульбачевский.

Кульбачевский заявил, что решение увеличить количество пунктов приема было основано по результатам голосования жителей Москвы на портале «Активный гражданин».

«С расширением пунктов приема к «Елочному круговороту» присоединяется все больше москвичей. Если в первую акцию мы собрали 300 деревьев, то в 2019-м и 2020-м годах было уже 45-50 тысяч елей» – добавил он.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в пресс-службе департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы со ссылкой на руководителя департамента Вячеслава Торсунова сообщили, что елку на Манежной площади столицы украсил шатер из гирлянд.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!