ОБЩЕСТВО

В Музее космонавтики школьники и подопечные фонда «Галчонок» отправили новогодние поздравления на МКС

27 декабря 2021, 14:18
27 декабря 2021, 14:18 — Мосрегион

В столичном Музее космонавтики школьники и подопечные фонда «Галчонок» в Музее отправили новогодние послания, в том числе космонавтам, которые находятся на Международной космической станции (МКС). Об этом сообщает ТАСС.

«Перед Новым годом мы здесь собрались, чтобы провести очень интересную акцию – будем писать письма на орбиту, письма космонавтам, письма в Музей космонавтики», – сказал заместитель директора московского Музея космонавтики по научной работе Вячеслав Климентов.

Он отметил, что акция «Новогоднее космическое письмо» организована госкорпорацией «Роскосмос», московским Музеем космонавтики и благотворительным фондом «Галчонок».

Ребята написали и отправили специальное послание на орбиту Антону Шкаплерову и Петру Дуброву, руководителю «Роскосмоса» Дмитрию Рогозину, командиру отряда космонавтов Олегу Кононенко или сотрудникам столичного Музея космонавтики. В письмах дети могли рассказать о главных достижениях, о желаниях на будущий год, а также поздравили адресатов с наступающим 2022 Новым годом. Все заполненные письма в конверте с логотипом «Роскосмоса» со специальной маркой были опущены в почтовый ящик.

Кроме того, космические письма в рамках акции «Новогоднее космическое письмо» написали и отправили актриса Юлия Пересильд и космонавт Сергей Кудь-Сверчков.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в пятницу, 24 декабря, в столице стартовал семейный квест «Космический экипаж». Он будет проходить на двух площадках – на ВДНХ и в Музее космонавтики.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!