ТРАНСПОРТ

Дептранс попросил всех агрегаторов такси проинформировать о новогоднем повышением цен

27 декабря 2021, 16:03
27 декабря 2021, 16:03 — Мосрегион

Агрегаторам такси и таксомоторным компаниям, которые работают в Москве, было направлено официальное письмо с просьбой проинформировать пассажиров о росте цен на услуги такси в связи с предстоящими праздниками. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры (Дептранс).

«Нередко в преддверии праздника и в праздничные дни агрегаторы повышают тарифы, а пассажиры узнают об этом уже в поездке. Мы направили официальное письмо всем крупным агрегаторам такси и таксомоторным компаниям с просьбой проинформировать пассажиров о повышающем коэффициенте, а также напомнили о необходимости размещения на передней панели в салоне такси полной информации о тарифах», – говорится в материале пресс-службы Дептранса.

Дептранс также обратился к агрегаторам с просьбой устанавливать «адекватные цены» и не поднимать стоимость поездок в канун Нового года и новогодних каникул.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 22 декабря мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о выделении 256 миллионов рублей таксомоторным паркам и операторам каршеринга на субсидии за приобретение новых автомобилей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!